Добрый день! Сдали с мужем анализ на ВПЧ, у меня положительный №6 остроконечные кандиломы, у него отрицательный, как такое может быть? Может есть еще - вопрос №2632106

способы выявить ВПЧ?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Такое возможно. Может быть у вашего мужа хороший иммунитет. а возможно у него тоже был ВПЧ, то он уже элиминировался ( исчез ) сам.
Здравствуйте. Алексей Сергеевич прав по поводу хорошего иммунитета. Но также нельзя отрицать возможность ложноотрицательного ответа в случае недостаточного количества эпителиальных клеток в биоматериале.