Три дня назад у двухмесячного младенца начались сильные колики, после дефекализации в калле младенца обнаружили слизь. Приступы происходят в дневное - вопрос №2584866

время суток. Он отказывается от пищи. Протов колик он принимает препарат Колиспас. Вечером и ночью малыш спит спокойно и принимает положенное ему по возрасту весу пищу. Мальчик находится на искусственном питании. Клинический анализ крови показал повышенный уровень лейкоцитов. Непонятно, почкму повысился уровень дейкоциотов. Помогите. Спасибо за внимание.
1 ответ

Ответы

Выложите пожалуйста весь ОАК. Колики бывают у всех детей, преисущественно с 1 месяца по 3, поскольку у детей данной возрастной группы присутствует частичная ферментная недостаточность. Тем более ребенок на искусственном вскармливании. Можно лишь облегчить состояние ребенка.