Необходимо написать программу на Erlang, которая будет рекурсивно умножать элементы матрицы 100 на 100. - вопрос №2276361

Нашёл как можно задать случайно задать матрицу, но вот с дальнейшим умножением проблема, не подскажите? Программирую на Erlang буквально неделю, заранее спасибо.

/ код генерации случайной матрицы:
-module(genRandMatrix).
-export([genRandMatrix/2]).

genRandMatrix(Size,MaxValue)->random:seed(),
A = lists:map(
fun(_) -> lists:map(
fun(_) -> random:uniform(MaxValue+1)-1 end,
lists:seq(1,Size))
end,
lists:seq(1,Size)).
2 ответа

Ответы

цена вопроса?

забегая вперед — при умножении матриц рекурсия не нужна в принципе. если это учебное задание — приведите точный текст задания