Обычаи - вопрос №216470

Доброго времени суток.21 марта будет 40 дней со дня смерти моей бабушки, а 17 марта у меня юбилей-30 лет. Допускается ли празднование дня моего рождения или празднование исключить?!

Ответы

Добрый день, Наталья! Смотря что Вы имеете ввиду под празднованием. Если пойти в храм, исповедоваться, причаститься, прочитать специальную молитву, которую читают в день рождения, то обязательно нужно так отпраздновать. А само торжество с приглашением гостей, пышным застольем лучше перенести с Великого Поста на Пасхальную неделю — это в любом случае, даже ести бы не было поминок.

С уважением, Светлана

Не забывайте оценивать ответы экспертов.