Иркутская область

Доброго времени суток уважаемые эксперты! У меня такой вопрос.. Взял в Сбербанке кредитную карту 50000₽. Сначала деньги закидывал, потом ежемесячные платежи, потом перестал. Чем грозит отказ? - вопрос №2138382

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Грозит судом и исполнительным производством у пристава ФССП (аресты, описи имущества, временные запреты на рег. действия и выезд за границу), а могут продать долг и коллекторам.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Кредитор вправе обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, на основании которого с Вас будут удерживать в порядке исполнительного производства денежные средства (из имущества и доходов должника). Судебный приказ Вы вправе отменить в 10-дневный срок с даты его получения путем подачи заявления об отмене судебного приказа в суд, его вынесший. Однако истцу будет разъяснено его право на обращение в суд в порядке искового производства. После подачи иска Вам нужно будет подать возражения на заявленные исковые требования. Однако рано или поздно решение суда все же будет вынесено и в рамках исполнительного производства будет обращено взыскание на Ваше имущество и доходы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.