Взаимоотношения - вопрос №160436

Добрый вечер, у меня вот такой вопрос, почему мужчины так избегаю женщин с детьми?

Ответы

Лара к мужчинам так как и к женщинам надо подходить индивидуально!

Значит пока вам такие или такой попадаются.

Потому что мы собственники! И дело не только в этом! Если хотите запишитесь на консультацию!

Мне кажется что большинсво мужчин просто боятся ответственности.

Да, довольно часто избегают. И из-за этого многие одинокие мамочки, которые хотят устроить свою личную жизнь, скрывают наличие детей, что не всегда хорошо заканчивается.

Не все готовы взять на себя ответственность за чужого ребёнка. Бытует мнение, что если мужчина безумно полюбил женщину, то обязан любить её ребёнка. В жизни такое бывает редко. Ребёнок банально может не нравиться ему даже внешне или ему может не понравиться его воспитание. Факторов много.

Конечно, есть такие, которые очень любят детей и с радостью примут чужого ребёнка. Но о его наличии лучше говорить сразу, тогда и по реакции можно будет увидеть отношение к мамам с детьми.

Удачи Вам! :)

Добрый и Вам, Лара! Похоже Вы смирились с тем, что останетесь одинокой (т.к. у Вас есть ребенок) и ищите «подтверждение» этому(?) Что Вам даст ответ именно на этот вопрос (возможно Вы боитесь отношений из-за перенесенной травмы и хотите одобрения)?

Может стоит задать вопрос несколько иначе: как научиться строить гармоничные отношения? Или, помогите понять, почему я одна (что можно исправить, как измениться так, чтобы быть счастливой и найти спутника жизни)?

Могу помочь!

Здравствуйте, Лара. Потому что не хотят лишних хлопот. Вот если бы кто-то показал мужчинам все плюсы женщины с детьми, вот тогда мужчины бы точно думали иначе.)

Удачи!

Если будут вопросы, обращайтесь.)

Здравствуйте Лара

Чужой ребёнок- объект любви, надежд, заботы, душевного вожделения, продолжения своего рода мужчины -отца, того от кого этот ребёнок. (здесь не рассматривается ПБГ (пил-бил-гулял)

И мужчина имеющий виды на конкретную женщину с ребёнком подсознательно  чувствует, видит угрозу для себя, для своего статуса (главы семьи), для безопасности своего продолжения, для своего Я … и т.д.

-угроза от родного отца ребёнка, так как представляет ( в глубине солидарен в тайне от женщины) допускает себе, как отец переживает и страдает в разлуке со своим дитя, и что вольно — не вольно он занял место родного отца для ребёнка и родной отец имеет право и будет стремиться восстановить свою связь со своим ребёнком.

-угроза от самого ребёнка, так как ребёнок может быть, в большой вероятности, носителем  и восстановителем попранного статуса своего родного отца со временем… Что может не лучшим образом отразиться на благополучии уже своей семейной ситуации в будущем...

-угроза от самой женщины потому, что родив от того мужчины, возможно, по любви ( в большинстве своём), она всё таки оставила его, так сказать пренебрегла  им и нарушила его созданный охраняемый личный мир изнутри уйдя и забрав с собой его потомство. И где та гарантия, что с ним не обойдутся таким образом.

Поэтому другой мужчина( как бы не был влюблён в женщину), этого подсознательно опасается и всячески бережётся, тем более в свете наших Российских законов и расхожих предубеждений, мнений.

Час добрый!

 Полностью солидарен с Вадимом!

Добавлю ещё один аспект:

Женщина очень часто «рожает для себя», потому что боится упустить своё время. И боится остаться одинокой. Ну, а если родила для себя, то часто и провозглашает всему миру, убеждая себя саму, что у неё в жизни есть только один настоящий мужчина – это её сын и… в большинстве своём выращивает маменькиного сынка.

Потом с рук в руки передаёт его похожей на себе жене, воюет с невесткой, потому как видит в ней такую же как и она, но конкурентку за власть над сыном

Мужчина хочет иметь своих РОДНЫХ детей от любимой им и любящей его женщины, и меньше всего хочет быть воспитателем чужих детей. Это я говорю о физически здоровых мужчинах, когда нет каких-то проблем в этой сфере здоровья.

Вот, потому… А уж о законах говорить? Тут вообще есть такие нонсенсы, что об этом можно писать долго и нудно…

К примеру такой казус: в РФ женщина, может записать свою беременность на бывшего мужа, после 300 дней от дня бумажного признания развода, со всеми вытекающими материальными последствиями, хотя может с ним не жить уже как мужчина и женщина и больший срок.