Как верят умные и как их вера отличается от веры тупых? - вопрос №113308

Я хочу знать точно и повторить веру умных. Если я буду просто верить, то получится как у дураков. Мне надо знать разницу. И где об этом читать потом.

Ответы

Доброе утро, Михаил.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать кого вы считаете умными, а кого дураками.

Пока единственный точный ответ, что приходит мне в голову такой:

Вера творящих чудеса и достигающих своих целей работает лишь потому, что они испытывают некоторую одержимость и соединяют ее с упорством в достижении своей цели. Они постоянно совершенствуют свои убеждения и способы достижения цели и ни в коем случае не останавливаются. Великие люди верят только после того, как проверяют фактами, что то, во что они собрались верить, сработает. Мудрец создает веру сам себе, даже если берет некоторые основы и принципы из другой веры.

Вера глупцов не работает, потому что они верят «слепо», пытаясь верить так, как написано, а не воимя достижения своей цели. Глупцы тоже имеют упорство, но у них это скорее упёртость, потому что они не совершенствуют ни свои навыки, ни убеждения, воимя достижения цели, а так же не ищут и не изобретают новых вариантов ее достижения. Глупцы не проверяют фактами, а начинают верить по инерции или за компанию. Глупец следует чужой вере, считая что сам он такую веру себе создать не может.

Если вы уточните вопрос, я отвечу на него более точно.

С уважением, Александр Гросс.

Ну, что вам сказать Михайл!!! Александр совершенно прав!!! Ответил так, что обзавидуешься. Могу только кое что прокоментировать. Все ошибаются, нет веры умных, есть только поиски. Просто умным труднее, а глупым легче, они сильно не обременяют себя поисками. Так, что ваш выбор легче или сложнее. Но ошибаются и те и другие, ибо нет верной теории, она только в теории. а хорошо это или плохо покажет время. Хотя не всегда хорошо это хорошо, а плохо это плохо. возможно лучше заменить на другое слово — Целесообразно. То есть для выживания в этом мире человечеству подойдёт всё, лишь бы выжить. С ув. Александр.

здравствуйте… на Ваш вопрос возникает ещё как минимум десять вопросов… Кого Вы считаете умными? Кого тупыми? Что Вы называете верой? Что значит просто верить? и т. д...

Одно понятно, Вы хотите воспользоваться опытом других людей, чтобы не повторять чужих ошибок...

Каждый человек способе верить и любить насколько он сложно организован. Вера может принимать примитивные формы суеверий и страхов, быть ограничителем развития… Может принимать высшую духовную форму, что наделяет человека безграничной свободой и твёрдой уверенностью в своих поступках.

1) Находите тех, кого считаете умными (вдруг таковых не окажется?);

2) среди УМНЫХ находите тех, кто верит (вдруг таких не будет?);

3) среди умных и ВЕРУЮЩИХ находите тех, кто захочет с Вами поговорить (ГОВОРЯЩИХ, а вдруг никто не захочет?) и слушаете, слушаете, слушаете;

4) если никто поговорить не захочет из умных и верующих (или окажется, что они все уже умерли), находите среди них ПИШУЩИХ и читаете книги, читаете и читаете.