никак не могу найти рычаги воспитания - вопрос №108859

никак не могу найти рычаги воспитания РЕ. Она как будто не слышит меня и все время продолжает делать свое. Не помогаютни уговоры, ни ругания, ни наказания.обещает, что больше не будет и тут же делает то же самое.

Ответы

Чтобы помочь вам, необходимо знать возраст ребёнка и рычаги вашего воздействия.

22.08.11

Добрый вечер. Вы уж выберите эксперта и обратитесь к нему в чат))) Думаю, вы получите очень хорошие рекомендации и советы.

Терпения вам. Лидия.

22.08.11

Очень понятно ваше беспокойство о ребенке. Эксперты обязательно вам помогут. Регистрируйтесь, обращайтесь конкретно, разберемся.

Ольга Борисовна. 

23.08.11

Вот пара моих статей:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_2498.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1896.html

Пишите в личку — разберемся.

23.08.11

Доброго утра!

Ребенка в первую очередь следует любить, он на механизм, с которым взаимодействие сводится к дерганью за рычаги. Выбирайте психолога и поработайте с ним, Вам это будет полезно и интересно, а главное Вы научитесь понимать ребенка и все у Вас наладится. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

23.08.11

Могу ошибаться, но похоже, что ребеночку лет 7-8-9. Вредность в этом возрасте, как ни парадоксально это звучит, показатель возрастного созревания — впервые дитя может делать что-то по СВОЕЙ воле, а не по желанию родителей — побуждение к действию стало внутренним, а не внешним. Ни в коем случае не ломайте девочку под себя. В жизни крайне важно уметь сказать «Нет» и вообще отстоять свою точку зрения. Плохой характер гораздо лучше отсутствия характера. Если предположение верно, то Вам придется тоже перейти на более взрослый уровень общения — дипломатический.

Научитесь ждать и договариваться, но если о чем-то договорились — выполняйте и требуйте обоюдного выполнения

26.08.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store