Как разорвать не благочестивые душевные связи? - блог №14355

Доброго всем времени суток!

Вопрос, который я хочу поднять в этом блоге, часто звучит от наших уважаемых гостей, приходящих на сайт для того, чтобы получить подсказку, помощь или совет.

Вопрос разрыва не благочестивых, затянувшихся, не работающих, а зачастую и пагубных, отношений так же важен, как, скажем, вопрос о том, как научиться ходить, когда тебе один год от роду.

Это оченьважный вопрос, и иногда я в заданном на сайте вопросе просто слышу крик души человека, который уже измучился от того, что ему в тягость, но у него нет ни сил, ни понимания того, как от этих отношений избавиться.

И я решил создать этот блог, чтобы один раз рассказать общую концепцию того, что такое не благочестивые душевные связи, и как от них избавиться раз и навсегда. Не имею ввиду, что Вы больше никогда таких связей не будете создавать.

Я имею ввиду, что Вы сможете разорвать те, которые уже были созданы. Ну, и обязательно дам практические рекомендации, как избегать таких связей в будущем.

Что такое "не благочестивая душевная связь"? В дальнейшем укорочу словосочетание до НДС!

Это не чистая (не благочестивая, не угодная Богу) связь между человеком и каким-либо объектом в физическом мире, которая контролирует поступки, чувства и эмоции человека.

Всякие отношения, которые контролируют Вас и лишают возможности поступать, как свободная личность, являются не благочестивыми, и ведут к рабству, к не свободе, и контролю.

Между кем может быть такая связь? Не правильно было бы думать, что НДС возникает только между людьми. Это не так. НДС может возникать между человеком и:
— другим человеком;
— животными и растениями;
— объектами не живой природы, городами, зданиями, квартирами, домами, подарками, ювелирными украшениями, деньгами, ну и так далее.

Назовем все эти позиции одним словом (для удобства) ОБЪЕКТЫ! Как видите, это может быть практически всё, что нас окружает. Для кого-то может показаться кощунственной мысль о том, что НДС может быть между человеком и деревом, но для другого человека это совершенно нормально — любить дерево. и не представлять себе жизни без него.

То же самое касается любых перечисленных объектов. Как возникает связь? НДС всегда имеет с одной стороны личность человека, с другой какой-либо из перечисленных ранее объектов.

НДС возникает на почве эмоционального переживания по отношению к объекту, в результате чего человек принимает в себя часть энергетики этого объекта, а свою часть отдает ему. Происходит обмен на уровне души, а душа — это жизнь, энергия.

Например. Влюбленность по отношению к человеку. Ахи, охи, вздохи — это все замечательно и понятно. Каким-то образом один человек эмоционально воздействует на другого, люди начинают обмениваться жизненными (душевными) энергиями, постепенно этот процесс умножается (чем больше они общаются), и приводит к тому, что образуется "канал", связывающий двух людей между собой.

Сексуальные отношения очень сильно усиливают этот процесс. Многократно, я бы сказал. Если один из людей решает порвать отношения, то это вызывает боль у обоих, только один подготовился к разрыву отношений, а для другого это полная неожиданность.

А так как канал был создан, он продолжает функционировать до тех пор, пока не будет специальным образом уничтожен. То же самое происходит (сценарий одинаков) в отношениях к объектам не живой природы или с животными.

Нам что-то понравилось, наши эмоции возбудились, а если такое воздействие длится не кратковременно, а долго, то связь образуется. Вот поэтому у людей часто возникает ностальгия, связанная со старой квартирой, где было прожито сколько то лет, с животными, которые долго жили в доме, какими-то предметами, украшениями, картинами и так далее.

Сценарий того, как происходит установление, или возникновение, не благочестивой душевной связи, всегда один и тот же.

Эмоциональное воздействие — Ваша реакция — установление канала — время воздействия — НДС!!!

Все остальные вещи, которые нанизываются на этот сценарий, как на скелет, просто умножают его, делая больше и сильнее. Такие, как, например, секс. И еще одна вещь, которая сильно влияет на умножение — это время, которое Вы посвящаете этому объекту.

Всё, во что Вы вкладываете свое время, деньги и энергию, становится для Вас важным и значимым!!!

Другими словами, если Вы посвящаете время тому, чтобы много времени, например, думать о своем возлюбленном, то Вы сами, своими собственными действиями, делаете этого возлюбленного для себя более значимым.

Понимаете, что происходит? Человек хочет избавиться от не работающих отношений, сам все время продолжая их подпитывать тем, что тратит время и силы, думая об этих отношениях!

Возникает вполне закономерный и законный вопрос: А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Классика русской литературы, роман "Что делать?", просто отдыхает…

Пошаговая инструкция по освобождению от НДС!!! ( не путать с налогом на добавленную стоимость). :-)

0. Все, что Вы будете делать из ниже перечисленного, проговаривается вслух.
1. Вам необходимо признать, что такая связь существует.
2. Вам необходимо признать, что эта связь не благочестивая, т.е. не угодная Богу. Он не создавал Вас рабом. Он создал Вас свободной личностью. С правом ВЫБОРА.
3. Вам надо в молитве к Богу попросить прощения за то, что Вы допустили эту связь в своей жизни, признать это, как грех.
4. Попросить Бога разорвать эту связь.
5. Провозгласить, что Вы возвращаете ту часть, которую Вы получили от объекта, с которым Вы рвете связь, например, с любовницей, или любовником, и возвращаете себе то, что отдали этому объекту. Потому что это Ваше.
6. Признать, что Вы не имеете к этому объекту никаких претензий, ни моральных, ни материальных, ни духовных, НИКАКИХ!
7. Провозгласить, что Вы разрываете эту связь навсегда.

Ну, а теперь, как это будет выглядеть в процессе (примерно):

"Я, такой то или такая то, признаю, что между мной и (имя или название объекта) существует не благочестивая душевная связь. Я приношу эту связь к Тебе, Господи, и прошу — прости меня за то, что я допустил/допустила этот грех в своей жизни.

Прошу Тебя — разорви эту связь навсегда. Я возвращаю (имярек объекта) ту часть, которую я взял/взяла у него, и возвращаю себе ту часть своей души, которую отдал/отдала (имярек объекта). Я подтверждаю, что не имею никаких претензий к (имярек объекта), Я отпускаю его из своей жизни навсегда.

И теперь я разрываю эту не благочестивую душевную связь между мной и (имярек объекта). Господи, да будет воля Твоя. Аминь."

Это не догма и не формула. Хотя люди всегда ищут каких-то "магических" формул, работающих не зависимо ни от чего. Эта "не формула" будет работать только тогда, когда Вы сердцем своим переживете то, что говорите.

И действительно сокрушение Ваше перед Богом будет искренним. И пусть Бог благословит Вас сделать это — разорвать все не угодные Ему связи с любыми объектами физического мира.

Теперь последнее: как не допускать такие связи в будущем?

Вам надо научиться не вовлекаться эмоционально в то, что происходит в Вашей жизни. Сделать это не просто, но возможно. И крайне необходимо. Тем более, что Вы уже взрослый человек.

И если Вы до сих пор своей жизни не научились контролировать свои эмоции, то надо начать это делать сейчас. А когда еще? Теперь Вы понимаете, что любая связь на уровне души может привести к возникновению НДС.

Особенно если Вы посвящаете объекту свое время, деньги и энергию. Это не значит, что Вы не должны посвящать свое время, деньги и энергию кому-то, кого Вы любите. Это значит, что Вы должны отдавать себе отчет в том, что это будет иметь свои последствия.

Вот, что говорит Библия по этому поводу: "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета. (Книга Екклесиаста 11:9,10)

Поэтому, если Вы создаете отношения с человеком противоположного пола, и эти отношения не благочестивые, то от них обязательно останется НДС. А теперь представьте себе, сколько Вы уже их создали.

Ведь даже если они Вас "не напрягают" сегодня, они никуда не делись сами по себе. А продолжают существовать между Вами и тем человеком, с которым у Вас была эта связь. Я благословляю Вас разобраться со всеми этими вещами в своей жизни и быть в дальнейшем осмотрительными и благочестивыми.

Да благословит Вас Бог!



Дополнение автора от 06.01.12 00:19:11

Дорогие друзья!

Если этот материал был Вам полезен, будьте добры нажать зеленую «руку» с большим пальцем вверх.

Вам не трудно, а мне будет приятно :-)

Благословений!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Очень хорошо что есть такие люди… Без них мы потеряем веру…
26.10.09
Я не особо верующий человек, но эта молитва удивительным образом вселяет уверенность в себя, в свои силы, я ее прочла вслух и ясно осознала, что мой главный враг в любви к себе и самоуважении — я сама, а не те люди с которыми мы строим неблагочестивые связи и виним их в своих неудачах.
27.10.09
Ну что же, замысловато, но — работает!Благодарю за публикацию.
29.10.09

Вот тут и возникает главный вопрос, если бог свел людей для того, что бы им было хорошо, так почему же в большинстве случаев при разводе одной из сторон и  бывает и обоим так плохо при разводе или расходе.  Так  ведь они разводятся, что бы им было далее хорошо т.е выполняют заповедь бога, но ведь это НДС иногда висит очень долго и получается, что бог  либо не хочет, что бы людям хорошо либо их наказывает, вопрос следующий за что, ведь он сам их и свел. <o:p></o:p>

И еще один момент, а не было ли у вас в практике таких случаев, что после расхода люди сходились, причем иногда даже через несколько лет и сделав выводы из прошлых ошибок, живут хорошо. Если да то ваша статья с ндс, будет противоречить сама себе. <o:p></o:p>

Поймите меня правильно, я не против статьи и я думаю она даже многим помогает в этой жизни, но не очень ли категорично вы относитесь к НДС, может это испытание для человека которое ему суждено пройти и сделать выводы. А будут они снова это и есть результат этого испытания. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

28.12.09

Отвечаю последнему написавшему эксперту!

Речь идет ТОЛЬКО о не благочестивых связях. Но есть еще и благочестивые, т.е. те, которые не делают человека рабом, не связывают его волю, не мешают ему жить. Такие связи возникают между родителями и детьми, мужем и женой, братьями и сестрами, между друзьями. И это нормальные, поддерживающие связи. Без них нам было бы очень трудно жить.

Поэтому то, что я описал, не имеет к ним, к БЛАГОЧЕСТИВЫМ, связям, никакого отношения.

Думаю, что Вы меня понимаете. Если нет, напишите в личку, пообщаемся.

07.01.10

Спасибо Юрий Викторович!

23.02.10

Хорошая статья!!! Всё так как есть… точнее истиная правда… спасибо… Вы знаете наверное все прочитав эту статью знают и знали обовсём этом… хмм… кто в глубине души, кто осознанно… Но своё знание надо чем то подкреплять… и они читаю вновь и вновь… и она помогает находить в себе какие то силы… что бы дальше не совершать ошибок… Хочется сказать по поводу комментария Sashv- я думаю это шибочное мнение "А МОЖЕТ БОГ ИСПЫТЫВАЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВАС, ЭТО ИСПЫТАНИЕ...."  Бог любит каждого челавека и каждому хочет только счастья гармонии любви… Мне кажется что Бог не испытует людей МЫ САМИ СЕБЯ ИСПЫТЫВАЕМ… БОГ ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО ВЫБОР-ВЫБИРАЙ… ВОТ МЫ И ВЫБИРАЕМ (А ПОТОМ УТЕШАЕМ САМИ СЕБЯ ЧТО ЭТО КАКОЕ ТО ПОСЛАНОЕ НАМ ИСПЫТАНИЕ) это лично моё мнеие. А за выложенуюстатью ещё раз СПАСИБО!!!!

25.02.10

Спасибо большое, Юрий Викторович! Ваша статья мне очень помогла!

30.05.10

Ответ удален по просьбе Садовского Юрия Викторовича.

01.01.11

отличная методика. мне очень помогла)

13.02.11

Юрий Викторович, спасибо за интересную статью. На практике я столкнулась с тем, что главной проблемой для человека является не то, КАК  (каким способом) разорвать подобные связи, а КАК РЕШИТЬСЯ на их разрыв. Умом человек может всё понимать и даже собираться это сделать, а как доходит до дела… отступает и продолжает сохранять отжившие отношения. Как ему в этом случае может помочь психолог?

20.01.12

Отличная статья. Интересно только, что же лучше: быть в отношениях, характеризуемых НДС, и находить в них выплеск безграничной душевной энергии, чувств, эмоций, менять партнера, позволяя ему постичь недоступное ранее на уровне чувств, или избегать подобного, оставаться свободной, но одинокой личностью. Иногда мы идем на подобное «рабство», осознавая это, годами живем, подчиненные одной мысли об «объекте», и при этом понимаем, что в жизни не испытывали подобного по силе накала чувств.

16.10.12
Огромное спасибо за вашу статью. Лет 6 страдаю от последствий такой связи, и только недавно осознала, что нужно что-то делать. Нахожусь в браке, а последствия той связи очень сильно «гадят» в душу. Дошла до панических атак, и вообще полу-состояние депрессии. Буквально сегодня помолилась, и отдала всё Богу:) Верю, что Он поможет.
14.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store