Ограничение общения клиентов с нулевым балансом с платными экспертами поставило платных экспертов в неудобное положение! - тема №28838

Уверена, что не только у меня, но и у других платных экспертов есть бесплатные клиенты. Ради этих клиентов пршлось поставить, что консультации бесплатны. А проблема с любителями халявы осталась открытой. 

Олег, пожалуйста, сделайте лучше кнопку отключения бесплатной консультации! Чтоб эксперт сам регулировал процесс! 

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте

Именно так все и происходит. Сегодня день ХАЛЯВЫ!!!)))

Присоединяюсь: пожалуйста, сделайте лучше кнопку отключения бесплатной консультации! Чтоб эксперт сам регулировал процесс!

14.07.10

Ну и я к девчонкам примажусь)))

Олег, пожалуйста, сделайте лучше кнопку отключения бесплатной консультации! Чтоб эксперт сам регулировал процесс! 

14.07.10

Поддерживаю! Предлагаю первую консультацию для ВСЕХ экспертов оставить бесплатной.

Именно в процессе этой консультации формируются доверительные отношения и клиент принимает решение, будет платить или нет. 

 

14.07.10

А бывает, что нужно несколько консультаций, пока клиент созреет. Это как в торговле: приходит в хороший магазин человек невзрачного вида, ходит, ходит,  разговаривает с продавцами, ничего не покупает, а потом придет и купит спальный гарнитур или беговую дорожку… Каждый созревает в свое время. 

Предлагаю оставить экспертам возможность регулирования платности/бесплатности консультации.

14.07.10
Сейчас на сайте

Борис в области эзотерики, вопросы ставятся нескольно иначе… Сразу, без приветствия, когда, и сколько… и так далее. Читать морали об этике поведения, в каждом отдельном случае, довольно затруднительно. Именно поэтому и требуется кнопка, с помощью которой эксперт сможет сам регулировать платную- бесплатную консультацию.

И пусть дозревают на здоровье, но без моей головной боли.))

14.07.10

Тогда нужно две кнопки:

1. Предупредительная с надписью "Консультация  платная. Готовы платить?"

2. Блокирования бесплатной консультации, если клиент ответит, что не готов.

14.07.10

Борис, ну зачем усложнять? 1 кнопки вполне хватит!

14.07.10

Тогда нужно две кнопки:

1. Предупредительная с надписью "Консультация  платная. Готовы платить?"

2. Блокирования бесплатной консультации, если клиент ответит, что не готов.

Мне кажется, данное предложение более целесообразным, и, я польностью поддерживаю оппонента предложившего данное нововведение. :)))

14.07.10

Валерий и Борис! Ну зачем кнопка извещающая о платности, если у эксперта и так будет помечено, что платно? 

14.07.10

Гиацинта, так ведь Валерий и Борис правы!

Клиенты часто не смотрят ни на профиль, ни на визитку, ни на платность/бесплатность консультаций.

У меня периодически появляется народ с вопросом: "Я рассталась со своим МЧ, он мне не звонит уже два дня" и т.п., хотя у меня в профиле большими буквами написано Я — ВРАЧ (пришлось написать так, чтобы хотя бы заметили, к кому обращаются — но не помогает)… То есть в профиль ВООБЩЕ не смотрят. И на цены — тем более. И платные у вас консультации или бесплатные — они тоже не знают, пока вы не скажете. А когда говорите — обижаются!.. Типа, начали было общаться, с чего это вдруг Гиацинта о деньгах начала говорить, нехорошая какая!..

14.07.10

Мариам Оганесовна, всё  верно! Визитки не смотрят. Но я рассчитывала на то, что в верху чата написано, что консультация платная. И даже написано сколько стоит. 

14.07.10
Сейчас на сайте

Зато господа, сегодня почти все эксперты сайта работают бесплатно!!! )))

Прямо промо акция получилась! Любо-дорого глядеть!

Даже наличие одной кнопки, лишит и экспертов и сам сайт многих проблем. Олег, я думаю, сможет сделать достойный выбор из всех предложений.

14.07.10

MEGAN, мне даже весело стало от Вашего последнегго сообщения.

Промо-акция, весь день бесплатно! Налетай!

Конечно же, я также указал, что работаю бесплатно, но также и укзал, что только перый вопрос. Другое дело, что до моих примичаний, кверент не дойдет, лень им переключится на полный профиль.

Также отмечу, что халявщиков-кверентов, здесь, я поражаюсь, ну очень много!:)))

14.07.10

Валерий Юрьевич, думаю, что на сайте любителей халявы столько же, сколько и в реальной жизни.

Если у вас в реале их меньше, скажите, где вы живете!!! Я еду к вам!!! Надоели халявщики!!! Надоело работать за "спасибо", а то и без оного!

14.07.10

Коллеги, а почему кнопки две? Кнопка пусть будет одна — "прервать бесплатную консультацию", а у клиента, заходящего в чат к "платному" эксперту сначала пусть выскакивает окно с надписью "консультация платная. готовы платить?". Ну просто как напоминалка… Или это невозможно технически?              

14.07.10

Что ж, пойду поучаствую в акции! Если это продлится недолго, то даже интересно проанализировать! А я то думаю, что это никто ко мне не заходит! Вроде только что сделали удобно — 5 консультаций бесплатно, а дальше я сама регулировала отключением этой функции, если интересный случай попадался.

14.07.10

а у клиента, заходящего в чат к "платному" эксперту сначала пусть выскакивает окно с надписью "консультация платная. готовы платить?"

Марина, такая напоминалка и так есть. Вверху чата есть надпись — сколько стоит консультация у данного эксперта.Вот если бы эту надпись сделать покрупнее?

14.07.10

Мариам Оганесовна, в моем реале халявщиков гораааздо меньше:) Велкам в параллельную Вселенную:)

 

 

14.07.10

Галина Анатольевна, вот и предлагается сделать то же самое, но чтобы было прямо под руками.

Вы-то, небось, прерываете общение, заходите в свой профиль, меняете настройки и возвращаетесь обратно? На это уходит немало времени, так что такая тактика возможна, но неудобна. А если будет кнопка "включить/выключить платный режим" прямо в окошке чата — это будет очень даже полезно.

Гиацинта, поддерживаю — цену и текст о том, что консультации платные надо сделать покрупнее, красного цвета, можно еще сделать, чтобы эта надпись мигала так же, как кнопка, что эксперт "на сайте"… (но, по правде говоря, халявщиков и это не остановит… увы!)

Джалус, ключи от портала перехода куда-то задевались, не могу найти… Не знаете, куда я их затыркала???

14.07.10

Ага. Эт по нашему.

Заходит чел в бесплатную консультацию, а она -БАЦ! Оборачивается платной. Куда, дурило, прешь, выйди и посмотри — платная. Своим глазам верить аль нет?! Покосите шизой много народу.

Ведь про чат разгоавор и про кнопку в нем? Клиент же зайти должен.

Просите лучше эту кнопку кала лика сделать. Мудреная шутка. Около фото.
 

14.07.10

Мариам Оганесовна, попробуйте <span lang=«en» xml:lang=«en»>Summoning Charm —  Accio должно сработать.

14.07.10

Кажется, самые хитроумные клиенты нашли выход из ситуации — они начали записываться в эксперты:)

14.07.10

Ну так этот процесс записи в эксперты можно и как-то регулировать…  Или нет?

15.07.10

Марина — нет, увы.

15.07.10

С 5 (ну, пусть будет меньше) бесплатными хоть все по честному было.

А вот вариант чисто умозрительный, Олегу не предлагаю, скажет, совсем тут обалдели.

Настройка

Количество бесплатных консультаций:

0 — фиг вам всем

1 — Кто к нам пришел?! Как говорит Гиацинта, может та-та-рам-да-ром, постоянный. Может острый больной, с петлей на шее.

3 — а почему и не три?

! — налетай.

Может это натолкнет кого на гениально простое.

Там, где 1 и 3 пусть автоиатом загорается надпись "Дэнги давай!" после истечения лимита.

А вот тут бы "кнопка жалостливая" в аккурат пригодилась

15.07.10

может сделать очень очень простой шаг в сторону клиента не смотрящего профиль, не понимающего куда нажать чтобы благодарить и многое то другое от чего тяжело как эксперту так и клиенту?

нужна просто страничка для клиента который зарегистрирован уже в системе, на которой будутопределенные поля для выборки , 

например, Задать вопрос, клиент кликает и ему вываливаются список категорий вопросов, или областей 

выбрал "Технологии" затем рядом ему выдали список экспертов у которых есть возможность консультировать в этой области.тут же можно кликнуть на галочку Только платно, Бесплатно Первая консультация бесплатно  и тд

выбрал, вывалилось на страничку  десяток экспертов, выбранных по желанию клиента, кликнул в нужного и получил удовольствие от понятнойи умной консультации.

сделать такую страничку для разных категорий клиентов(со счетом и без счета ) достаточно не сложно.

такая форма выбора, то, что нужно, будет легка в освоении так как будет содержать обычные кнопки галочки и списки выборки.

Сюда же и галочки оплаты можно сделать

15.07.10

Я не надоел еще?

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ТОЛЬКО 1 ВОПРОС. ЭКСПЕРТ ОПРЕДЕЛИТСЯ, БУДЕТ ЛИ КОНСУЛЬТЫЦИЯ ПЛАТНАЯ.

Или ответил, или… Знаете уже.

15.07.10

Валерий, блестящая идея!

15.07.10

То-то и оно, Валера, что экперты уже не хотят быть столбовой… не, не оттуда. Не хотят быть ни чисто платными, ни чисто безвозмездными. А твоя идея раскидает их по двум категориям. Я сначала, чуть было не зааплодировал тебе.

15.07.10

нет не раскидает у каждого эксперта будет  не две галочки Платно, БЕсплатно )

тут можно как угодно дифферинцировать шкалу

Где-то Бесплатные 5-минут

Бонусы

Акции

Безвозмездно, значит даром

Список можно сообща составить на общем совещании экспертв

а потом уже в профиле он сам выберет себе, что показать клиенту)

и как его заманить глубже к себе в чат на консультацию

а такДядя Саша, прав Всего две тупые категории Платно и бесплатно 

15.07.10

К варианту с Единственным вопросом. Хоть вопросы станут старательнее писать.

БЕЗ кнопки вообще. При появлении в чате эксперта (а эта функция есть) включается таймер. Захотел -ответил, и дальше отдувайся даром. Не ответил, допустим, 30 сек. нищету за борт, вон из чата, а Буратине предложить отслюнявить 1 гульден в качестве залога, предоплаты.

15.07.10

Пришли грубые мужики, фей распугали. Разлетелись.

15.07.10

На мётлах.

Как же я у Буротино про 3 корочки забыл!

15.07.10

Валера, светлая была идея, действительно почти гениальная — простая и ясная. А как мутить начал ...

15.07.10

флудим, знатно )

да, и не может в идее быть все Эврикой)

15.07.10

Обижаешь, Валера. Флуд клеишь.

У дяди Саши что ни слово — прямки в зрачок.

15.07.10

И трудно не попасть. У некоторых здесь зрачки на пол-монитора. Это я так. Не по злобе. А то некоторые "хозяина своего слова" за шутку не воспринимают.

15.07.10

Мальчики, не ссорьтесь! Феи полетели смотреть себе прогнозы на ближайший год)

15.07.10

Не напрягайтесь. Это фраза из анекдота. Валера не Дима, шутку понимает.

А что, какая-то ночь особая? Уж не Вальпургиева ли? А то мы с Валерой пришли, а девочки пидманули, пидвели

А Вы что здесь? Не на горе?

15.07.10

Транспорт подвел. Да и здоровье пока не позволяет, Вы же в курсах)

15.07.10

Пока в больнице были корова стебельки подъела?

Смотрите, мы вместе. Переплелись.

Что про ночь? Или та в мае?

15.07.10

Вальпу́ргиева ночь — с 30 апреля на 1 мая.

Промашка вышла!

15.07.10

Не смешно. С этим не шутят.

15.07.10

Вы же не верите? Или уже?

15.07.10

Ага. Я диспут их с попом весь прочитал. Там еще женщина за Православие хорошо писала.

Все хорошо писали, когда не срывались.

Я теперь и тем и тем верю.

И в Бога, и в Черта.

15.07.10

Я уже ответил на вопрос в предыдущей теме форума. Кстати, на будущее прошу не создавать новую тему, дублирующую существующую. Здесь прокомментирую несколько интересных идей из  данной темы

Тогда нужно две кнопки: 1. Предупредительная с надписью "Консультация  платная. Готовы платить?" 2. Блокирования бесплатной консультации, если клиент ответит, что не готов.

Слишком сложно и неочевидно. Кнопка будет одна. Если кто-то хочет предупреждать, это можно делать словами.

тут же можно кликнуть на галочку Только платно, Бесплатно Первая консультация бесплатно  и тд. выбрал, вывалилось на страничку  десяток экспертов, выбранных по желанию клиента, кликнул в нужного и получил удовольствие от понятнойи умной консультации.

Валерий, из того что Вы предложили, как минимум возможность отделить Бесплатных экспертов от платных в ближайшее время обязательно сделаем.

15.07.10

И еще, проблему того что некоторые клиенты только для того что бы общаться с платными экспертами сами становятся экспертами очень легко побороть. Например, экспертам с рейтингом ниже 100 и нулевым балансом так же запретить общаться с другими экспертами. И мы это в ближайшее время сделаем.

15.07.10

А если больше 100 но с нулевым баллансом (я ни копейки не заработал а с коллегами общаться хочу)?

15.07.10

Олег, а мне понравились внесенные Вами изменения.

Если человек просит о помощи и при этом не готов даже символический рубль на счет положить, причем себе на счет, сделать хоть какое-нибудь движение, то такому человеку очень затруднительно помочь, даже имея на то самое огромное желание.
 

15.07.10

Я тут решила побыть боддхисаттвой и включила табличку Бесплатно. Итог —  бедный мой мозг, трояк за неустроивший клиентку  ответ, и желание начать массовую рассылку лучей поноса:) 

15.07.10

Мариам Оганесовна, я проживаю в городе Набережные Челны — это там, где производят Камазы (Автоград). Кверентов-халявщиков, я наблюдаю подавляющее большинство только в Сети. На моих приемах платят все!:)))

15.07.10

Amber, не всё так, как Вы говорите…  Я при всем своем желании не могу положить на счет даже одного несчастного рубля, т.к. категорически не понимаю как именно это делается. Да, есть перечень вариантов, но… Дальше-то как? Как с коллегами общаться без пополнения счета? Ладно, кто смог заработать и оставить на счету какую-то сумму — тут вроде и проблемы особой нет, а кто не смог? 

15.07.10

Марина, объясняю:) Идете сюда: http://liveexpert.ru/account, внимательно читаете список предлагаемых платежных систем, выбираете, что у вас есть под боком — Вебмани, ЯД, банковская карта, терминалы… После того, как выбрали,  чем будете подкармливать, вводите сумму в поле Оплатить через Робокассу, или Оплатить через Z-Payment. Жмакаете на выбранное.

Вас перебрасывает на страницу непосредственной оплаты. Увидите нечто такое:

Продавец LivExpert.ru Заказ № 223322 Описание Поплнение счета пользователя NN <hr Вы отдаете:   Яндекс.Деньги WMR WMZ WME WMU WMB WMG RUR MoneyMail RUR RBK Money RUR Единый Кошелек EasyPay Деньги@Mail.Ru RUR Z-Payment через Merchant WebMoney   через выписку счета WmId       Также Вы можете оплатить этот счёт иначе:

 

Наличными в терминалах оплаты С помощью SMS Переводом в системе CONTACT    

Ваш E-mail:

 

Выбираете валюту — Вебмани, Яндекс Деньги, иное. Жмете — Продолжить. Далее следуете простой инструкции:)

Отираете пот с чела.

15.07.10

=о)  Джалус, спасибо! Вся проблема в том, что я в Казахстане, в очень маленьком городе с громким названием Темиртау. Мне и кошелек помогли завести, и уже не один раз пытались вдолбить в голову как обращаться с ним, но для меня это так и остается сложным вопросом, и потом… а  где из виртуальных денег "делают" реальные и наоборот?..  Остается видимо заводить карту Visa… с этим я думаю справлюсь...  На неё в банке вносится сумма… а дальше? (Прошу прощения у всех продвинутых коллег за свою непрошибаемую безграмотность в данном вопросе и засорение эфира данной проблемой).

15.07.10

Эх, и хорошо же у вас, в Набережных Челнах, Валерий Юрьевич!!! Прям тянет приехать! Но на мою голову точно найдутся халявщики… это уж характер надо менять, да как-то трудно...

Джалус, пойду разбираться с <span lang=«en» xml:lang=«en»>Summoning Charm —  Accio...  Только примут меня в Хогвартс? Есть у них возрастной ценз или нет?..

<span lang=«en» xml:lang=«en»>Марина, если у вас кошелек Вебмани, то поглядите, я давала ссылку на геосервис Вебмани. Задаете там поиск Темиртау, вполне возможно, что в вашем городе есть пункты обналичивания виртуальных денег. Если есть, то поиск выдаст вам адреса и телефоны. Я эти ссылки писала в ответе MEGAN тут на форуме, буквально пару дней назад.

<span lang=«en» xml:lang=«en»>Вот, дублирую оттуда:

 

Это вам информация о платежной системе WebMoney и ее возможностях<a href=«liveexpert.ru/link?http://www.webmoney.ru/rus/index.shtml» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" title=«liveexpert.ru/link?http://www.webmoney.ru/rus/index.shtml» tooltiptext=«liveexpert.ru/link?http://www.webmoney.ru/rus/index.shtml»> www.webmoney.ru/rus/index.shtmlА это — геосервис, где можно узнать, в какой стране и в каком городе кто и где занимается обменом наличных денег на Вебмани и наоборот.<a href=«liveexpert.ru/link?http://geo.webmoney.ru/wmobjects/country.aspx?country=83&type=9099» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" title=«liveexpert.ru/link?http://geo.webmoney.ru/wmobjects/country.aspx?country=83&type=9099» tooltiptext=«liveexpert.ru/link?http://geo.webmoney.ru/wmobjects/country.aspx?country=83&type=9099»> geo.webmoney.ru/wmobjects/country.aspx?country=83&type=9099

Марина, вам надо пройти по второй ссылке и поглядеть, где что есть.

<span lang=«en» xml:lang=«en»>Ладно, шутки шутками, но надо что-то придумывать действительно...

<span lang=«en» xml:lang=«en»>Олег, кнопка все-таки нужна… А ограничение для экспертов с менее 100 баллами — не очень-то и верно. Есть категории, где эксперт не сможет заработать эти 100 баллов даже за полгода. Та же медицина или юриспруденция — поглядите, там ответы практически все без оценок. И все потому, что ответы сугубо деловые, они не затрагивают клиента эмоционально… Оценки ставятся только там, где есть эмоции — в психологии и эзотерике.

<span lang=«en» xml:lang=«en»>А кстати, это правильно, что этот вопрос мы обсуждаем в открытой зоне? Клиенты имеют доступ во все категории форума, кроме раздела Эксперты.

<span lang=«en» xml:lang=«en»>Модераторы, ауууууу!!! Что думаете? Не стоит ли перенести ветку в наши кулуары?

15.07.10

Поддерживаю Мариам Оганесовну. Баллы — не тот критерий, на который надо опираться в данном вопросе. Точно, в медицине трудно наработать рейтинг так же быстро, как в разделе магия, то же самое мне кажется и во всех других разделах — и вопросов не так уж много, да и не оценивают их как правило, и получится, что новички из всех разделов (кроме магов и эзотериков) — длительное время не смогут общаться с коллегами. Кнопка — намного удобнее.

15.07.10

Марина — во многих компьютерных магазинах, магазинах сотовой связи продают карты Вебмани и ЯД, оно получится с некоторой накруткой, но когда очень надо, то надо. 

 

Мариам Оганесовна — я походатайствую перед Попечительским советом:)))Так что примут, и персональную сову выдадут:))

15.07.10

Спасибо, Джалус!!! Буду готовить место для совы!!!

Насчет карт Вебмани и ЯД — это в России, а вот у нас, например, я их что-то не видела. Возможно, и в Казахстан не завозят. Все-таки у нас, в бывших союзных республиках пока еще не сильно развита система виртуальных платежей и всех этих счетов и кошельков. В основном расчеты идут через банковские системы. Правда, люди, работающие через Интернет, все эти вещи уже отработали, но новичку и пользователю довольно трудно...

Я, например, нашла один пункт обналички Вебмани, но у меня на счету не та сумма, чтобы выводить. Я эти деньги использую для оплаты хостинга и всяких материалов в Интернете — удобно… Вот заработаю что-то приличное, тогда и пойду за наличными. А пока — увы!

15.07.10

Спасибо. Узнаю про эти карты завтра же утром… но легче не стало… к этим картам также потребуется человек, который будет за меня что-то с ними делать, сама точно не смогу… (это не капризы, мне вообще за всё многолетнее общение с компьютером так и не удается освоить его…   успокаиваю себя тем, что связать крючком ажурный зонтик для невесты или крестиком картины вышивать тоже не каждый может, а я могу)…  Жаль что смс-кой через наш Beeline нельзя счет пополнить... 

15.07.10

Если будет совсем тяжко разобраться с картами,  обращайтесь, выдам пошаговую инструкцию:))))

15.07.10

Спасибо огромное. Завтра отпишусь о результатах поиска. =о)))

15.07.10

Марина, а терминалы оплаты Киви, Элекснет и тому подобные у вас есть?

15.07.10

Помоему, это первый шаг к чересчур сложному процессу… Вскоре Вы поймёте гениальность простоты решений..., и начнёте упрощать систему до минимализма…

Тернист и труден, но интересен, "путь", для вас...

Загляните на сайты Британии ...

15.07.10

Через терминалы у нас оплачиваются только услуги сотовой связи, да и то не всех операторов. Больше ничего через терминалы сделать нельзя.

15.07.10

Марина! Тот, кто умеет связать крючком ажурный зонтик для невесты или крестиком картины вышивать, тот может легко научиться общаться с webmoney и любой электроникой. Берусь помочь Вам в этом как психолог-:). Напишите мне в чат.

15.07.10
Пустинский Борис, у вас дорогие зонтики )) 400рМарина, мы с вами оказывается земляки, я родился в ТемиртауПо поводу карт, советую просто завести себе карту банковскую пластиковую ту же Visa, с которой в системе БАнк-Онлайн, того банка в котором карта Visa, можете делать любые покупки в интернет, и любые оплаты, в том числе и покупать Вебманивсе это сидя в кресле не выходя из дома.
15.07.10

Валерий! Зонтики не у меня, они у Марины, и она их вяжет.-:)

А 400 руб. — это плата за полчаса моей консультации. Причем очень не большая В реале за 1 час моей очной консультации стоит 2000 руб., что, откровенно говоря, тоже немного.

15.07.10

блиииииин, да станьте вы проще хоть на секунду, эксперты-люди)))

почему вам всем кажется, что вас хотят зацепить 

Борис! 400р за зонтики, это так сказать такой оборот юмора)))

16.07.10

Аааааа, так это у вас такая шутка юмора!

Понятна тада-:)

16.07.10

Ребята, это называется — заработались…  =о)))  

кстати, 400 р. за ажурный зонт — это даже не копейки, это подаарок получается =о))) (прошу не расценивать за рекламу, рукоделием не зарабатываю, это хобби)   

Валерий, рада встрече с земляком... 

16.07.10

Марина,
 насколько я понимаю, в системе оплаты предусмотрен и банковский перевод. То есть, выбираем соответсвующий пункт, получаем квитанцию с реквизитами и топаем в ближайшее отделение банка.

А вот ограничивать приватное общение экспертов между собой проходным баллом или еще как-нибудь я бы не стала. По-моему, лишние хлопоты. Мы уже отчасти знакомы друг с другом по форуму и блогам. Выловить хитроумного клиента маскирующегося под эксперта с коварной целью добычи бесплатной консультации не составит большого труда)))

16.07.10

Ну раз в городе Термитау нашлось аж 2 уважаемых и активных эксперта с нашего сайта, постараюсь помочь жителям этого города разобраться как пополнять счет в нашей системе, а так же выводить заработанные деньги. Я знаю как минимум 4 способа как пополнять счет из Вашего города, и как минимум 1 способ как выводить заработанные (или непотраченные) деньги наличными. Причем узнал об этих способах я минут за 5 по интернету, находясь даже не в Казахстане.

1. Завести банковскую карту Visa или Mastercard. Это можно сделать в любом банке. Пошаговые инструкции как оплатить картой читаем здесь http://liveexpert.ru/help/pay#card

2. Завести счет WebMoney. В городе Термитау Вы можете пополнить счет и вывести деньги в 3х местах  geo.webmoney.ru/wmobjects/cityex.aspx?city=73229

3. Зайти в Мой профиль — Мой счет, кликнуть на Оплатить через Z-Payment, и там выбрать один из Денежных переводов из-за границы: Перевод CONTACT (USD), Перевод MoneyGram (USD), Western Union (USD), Western Union (EUR), Переводы ЛИДЕР (USD). Уверен, что некоторые из них есть в Вашем городе. Например, вот здесь перечислены 4 пункта http://ru.kkb.kz/retail/page/TransfersWUFilials, где в Термитау Western Union принимают.

4. Зайти в Мой профиль — Мой счет, кликнуть на Оплата SMS в Казахстане и далее выбрать одного из 2х операторов: K-Cell, КарТел. У сотовых операторов, комиссия, правда, как правило очень высокая. Но пополнить счет хотя бы на 50 рублей, что бы общаться, думаю можно.

Кроме того, если у наших клиентов возникают проблемы с пополнением счета, мы всегда им стараемся помочь в службе поддержки. Так что пополнить можно не только из замечательного казахского города Термитау, но я уверен, даже из деревушки в какой-нибудь Эфиопии. Было бы желание.

И еще, интерфейс пополнения денег у нас на сайте сейчас, согласен, не самый удобный и понятный. Но мы над этим работаем и в ближайшее время настроены сделать в этом направлении существенные улучшения.

16.07.10

Олег, спасибо большое за подробную информацию… Все встало на свои места. Вроде разобралась. После выходных опробую.

И ещё спасибо за помощь Борису Пустинскому. О-о-очень терпеливый человек.

17.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store